Rassemblement Démocratique
      du Peuple Camerounais
 Président National
 National President
  Paul BIYA
        Cameroon People's
     Democratic Movement
Unité - Progrès - Démocratie
Unity - Progress - Democracy

Vous êtes ici

Accueil | Notre Parti | L'Organisation | Le Comité Central | Membres Suppléants

Membres suppléants du Comité central

Elus  par le Congrès du 11 septembre 2011 (108)

1. M. ALIOU DEWA
2. ALHADJI DAN ASABE
3. M. BOBBODJI Bakary  
4. M. SANI MOHAMADOU
5. M. ABDOULAYE NANA
6. M. MVOUGAH Simon Pierre
7. M. NANA Ismaïla  
8. M. ABDOULLAHI GADJI
9. M. YAYA DJIDJI ISSA
10. Mme DZANA Sophie
11. M. MBARGA MVONDO Jean
12. M. ZOGO Félix  
13. M. MAMA Jean  
14. M. BAGUEKA ASSOBO Alfred
15. M. ABWA Daniel
16. M. MOUTHE AMBASSA
17. M. MBONG IYAWA Joseph
18.  M. ANNIR Dieudonné
19. M. SOLLO William
20. Mme NGUINI EFFA Marie Rose
21. M. INOUSSA HAMADOU
22. M. NOAH Chrysogone
23. Mme NTONE Augustine
24. M. EKOBENA Jean Jacques
25. M. ONGOLA Jean Simon
26. M. NOAH NDONGO Adolphe
27. M. NDOUGA HELL
28. M. MINLENG Jérôme
 29. Mme BIDJA Rachel
30. M. BEKOLO EPE Bruno
31. Mme TSOUNGUI Bleue Régine
32. Mme ATANGANA NDZIE
33. M. MATTA Joseph Roland
34. M. LE Joseph
35. M. ALEOKOL Jean Marie
36. M. TOUKOULOU Léon
37. Mme TOCKPANOU Isabelle
38. M. NDONGO ABOL Antoine
39. M. MBOUNDJO Jean
40. M. NGBA Zacharie
41. M. ENOCK MALICK
42. M. ABDOULAYE OUMAROU Dalil
43. M. MOUNOUNA FOUTSOU
44. Mme WANTCHOUING Justine
45. M. HESSANA MAHAMAT
46. M. HERWEMA
47. M. KARI DEGUER
48. Dr OUSSOUMANOU TAOUSSET
49. M. NDONO MBANGA
50. M. DINDJEKE Pierre
51. M. YENGA BAYEN
52. M. NYODOG Jean Perrial
53. M. IKONG Joseph
54. M. NGANDO MPONDO Théophile
55. M. SOLLE Jérémie
56. M. MOHAMADOU YACOUBOU
57. Mme ZOGO Marceline
58. M. YACOUBOU TANKO
59. M. OUSMANOU MOUSSA
60. Mrs TABE KOKO Mary
61. M. ETOUNDI ATANGANA Cyrille
62. M. KIARI Jacob
63. M. ALI ADJI
64. M. IYA MOHAMMED
65. Mme HAYATOU Pierrette
66. M. BABA HAMAYERO
67. M. SINGAI KANGOU Célestin
68. M. SERBAÏ MOUSSA
70. Mr WANGO Francis
71. Mr WAINGEH Albert NDIM
72. Mr FANSO Free
73. Mr NTOI Joseph KAÏ
74. Mr TALLA NJI Godlove
75. Mme DZOGNOU Marie Alice
76. M. WANTOU SIANTOU Lucien
77. M. NGUELA Jacques
78. M. MUKAM Emmanuel
79. M. FOMETHE Anaclet
80. M. DEMENOU TAPAMO Honoré
81. Mme DSAMOU Micheline
83. M. NGUENANG Joseph Désiré
84. M. FOSTO Jean II
85. M. MOUICHE Moïse
86. M. NJIEMOUN ISAAC
87. M. NJI VESSAH TIANI Olivier
88. M. DAHIROU HAMIDOU
89. M. OYONO MFENDA Alexandre
90. M. ELLE ZOUME Félix
91. M. ALAM Emmanuel
92. Mme ABENKOU Paulette
93. M. MEDOUANE Paul Eric
94. Mme NDO Angeline
95. Mme MBOUH MENGUE Louise
96. M. BENAE Serge
97. M. MELONE LOE
98. M. OBAM ASSAM Samuel
99. M. BIKORO ALO’O Antoine
100.   M. EBOT EBOT ENOW
101. M.  LEKUNZE Jacob
102. Mr  OBI OKPUN WAN OBI
103. Mrs  NTUBA Beatrice
104. Mrs  NDOH Bertha
105.  Mr  AKANANG Christopher  
106. M. NDI OMGBA Rémy
107. Mme LIBOM LI LIKENG Minette
108.  Dr DONKEU Faustin
109.  M. BITJOKA Albert.

110.M.Chief Motase NGOH

Désignés par le Président national (34)
1. M. AOUDI David
2. M. NVONGO Grégoire
3. M. EBOBO Théodore
4. M. EBOUEME EBAKA
5. M. MBAKONG TSENDE André
6. M. NKOLO MENYE
7. Pr Pius OTTOU
8. M. ALLY IBRAHIM
9. M. OUM Edouard
10. M. BEKOLO MBANG Jean Claude
11. M. WAKATA Bolvine
14. M. ZOUA HOULI Abraham
15. M. MADI ALI
16. M. BLAMA MALLA
17. M. HAMADOU VINJEDOU
18. M. YEBGA MBAYEN
19. M. NKOTTI François
20. M. WINJA MONADAYAO
21. M. MOUELLE KOMBI Narcisse
22. M. BIBEHE Alphonse
23. M. MPAPPE PENDA Auguste
24. M. NGANDO MPONDO Théophile
25. M. NGAHANE Isaac
26. M. ALLABIRA MAMADOU
27. Mrs DINGHA Ignatus
28. M. NGAMBO FONDJO Pierre Vincent
29. M. MBADIE Prosper
30. NGUEYEP Jean Faustin
31. M. ATEBA EYENE Charles
32. M. WO’O NKO’O Samuel
33. Mr NJALLA QUAN Henry
34. Mr TASONG Paul
35. Mrs MEBOKA Mary BOYA